Вторник, 19.03.2024, 14:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » как почувтсвовать в себе уверенность?
как почувтсвовать в себе уверенность?
vadoДата: Вторник, 09.10.2007, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Вячеслав, хотелось бы получить небольшой совет как мне стоит поступить для борьбы с комплексами и возвращения себе уверенности.

Проработал в одной it-фирме 4 года, поменял за это время несколько отделов, но что-то совсем надоело это направление деятельности.

в какой-то момент (года 2 назад) расстался с девушкой которую любил. Сам во много был не прав, но... после этого перестал верить девушкам.
сейчас время от времени встречаюсь с девчонками, но как-то все не то.

друзья детства далеко (я приехал с другой области), а новых друзей которым бы мог полностью доверять здесь не появилось.

сижу в состоянии "овоща" и не могу включиться в активную жизнь.

как себя поменять, встряхнуть?
делаю попытки, но все заканчивается (или продолжается) не очень весело.

стоит ли мне встретиться с психологом или походить на какие-либо тренинге?

 
psy-natureДата: Вторник, 09.10.2007, 22:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Доброго времени суток и Вам!

Тренинги служат для развития каких-то навыков. Мне кажется это не Ваш случай, хотя на тренинге иногда можно случайно получить психологическую помощь, найти ресурс, сдвинуться в решении проблемы.

К психологу стоит сходить, если Вы хотите решить проблему как можно быстрее и лучше.
Я предполагаю, что у Вас достаточно сил и ума, чтобы справиться самостоятельно, но иногда на это могут уйти годы.

По Вашему описанию я не заметил каких-либо заметных комплексов. Похоже, Вы всё-таки "поранились" в отношениях, и на новом месте мало кто может дать Вам поддержку. Мне не очень понятно, как именно Вы "поранились", почему Вы не верите больше девушкам.
Про работу мне тоже не совсем ясно. Похоже, Вы не знаете, чего хотите. Если такое состояние возникает в нескольких областях жизни, значит Вы не получаете чего-то очень ВАжного, и падает постепенно весь интерес к жизни. Возможно, Вы подавили, спрятали очень сильную грусть или злось или обиду, и это лишает Вас сил в настоящем. Я предполагаю, что самая больная тема - всё-таки про расставание или про отношения, а остальное - вторично.

 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » как почувтсвовать в себе уверенность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz