Среда, 24.04.2024, 04:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » Я возвращаюсь
Я возвращаюсь
aniraДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Добрый день. Уже много лет подрят мне снится сон, вернее варианты одного и того же сна. я возвращаюсь на старую квартиру (мы переехали когда мне было 13). причем возвращаюсь по-разному: то жить туда прихожу, то вещи собираю, то ремонт делаю, то просто из окна дождь наблюдаю. а самое интересное я уже еще не раз поменяла место жительства, но снится только это место

Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Вторник, 21.10.2008, 00:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Доброго времени суток, anira,
Что-то очень важное есть в переживании того места - что это? Как Вам кажется? С какими чувствами Вы вспоминаете это место?
Я пока не рискнул бы связывать это сновидение с другой Вашей темой на форуме, но уверен, что какая-то связь есть.
 
aniraДата: Вторник, 21.10.2008, 06:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
На том месте я прожила 6 лет. Когда пришлось переезжать, то мне очень этого не хотелось. Там оставались друзья, школа, первое желание нравиться мальчику.
Просто когда этот сон приснился первый и во второй раз, я считала это тоской, желанием вернуться. Но я же по-взрослела, появились новые встречи, интересы, друзья, поклонники, радости и потресения, но сон снится вне зависимости от того что со мной происходит в реальной жизни. Сейчас прошло уже больше 15 лет,и иногда во сне я прихожу в тот дом, нахожусь в нашей комнате, в той обстановке, иногда встречаю соседей по квартире (квартира была троих хозяев), чем-то занимаюсь...



Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Вторник, 21.10.2008, 22:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
anira, а с каким чувством Вы возвращаетесь в этот дом сейчас в своих воспоминаниях?
Возможно, Вы так внутренне и не согласились переехать, дети бывают удивительно упрямы, если чувствуют то, что им дорого - они не отдадут этого просто так, как взрослые "потому, что надо".
 
aniraДата: Среда, 22.10.2008, 19:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
В реальной жизни я редко вспоминаю это место. И сны приходят без системы, у меня не получается с чем-то их связать. Просто утром понимаю, что во сне опять была в том доме, и жила там, только я-нынешняя, взрослая, а не ребенок. Я бы хотела понять, что это может быть за знак или это подсазнание играет

Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Среда, 22.10.2008, 21:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
anira, я вновь хочу задать этот же вопрос - с каким чувством Вы возвращаетесь в этот дом сейчас в своих воспоминаниях?
Даже если редко - всё равно какие-то чувства есть. Даже если Вы сейчас впервые попробуете представить наяву, что возвращаетесь в этот дом... С какими чувствами?
 
aniraДата: Четверг, 23.10.2008, 05:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
С улыбкой, с чувсвом что там мой дом, моя семья

Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Четверг, 23.10.2008, 23:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
anira, а есть ли подобное чувство у Вас в настоящем? К реальному дому и семье? Получаете ли Вы радость от них?
 
aniraДата: Суббота, 25.10.2008, 17:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Есть, но не всегда. Сейчас я мама и на мне ответственность за дом, за детей, не то что в детстве.

Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Суббота, 25.10.2008, 19:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я предполагал, что в то чувство Вы можете убегать от неприятностей жизни в настоящем времени. Но пока не вижу безусловного подтверждения этой гипотезы.
Это место может быть для Вас источником сил, ресурсом.
А может быть в возрасте 13 лет произошло что-то важное? Ведь по сути где-то в это время девочка осознаёт себя женщиной, принимает какие-то важные решения.
 
aniraДата: Суббота, 25.10.2008, 21:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вот сейчас вспоминая то время, я вспомнила событие, которое произошло не задолго до переезда.
Было лето. Я с подругами гуляла во дворе дома и на нас обратил внимание пьяный мужик. Он начал приставать, и мы с девочками убегали дворами подальше от дома, а когда я поняла , что он идет именно за мной, я убежала домой, заперла двери. Мужик этот пришел стал стучать и сосед открыл и впустил его т.к. думал, что кто-то в гости пришел. А я спряталась в своей комнате. Дома была моя мама и когда она увидела, что этот мужик рвется к нам в комнату, увидела меня перепуганную, позвала на помощь, и с соседями выпроводили его.
Все тихо, мирно, спокойно разошлись.


Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Суббота, 25.10.2008, 22:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Как-то эта ситуация напоминает Вам то, что происходит в настоящем?
 
aniraДата: Суббота, 25.10.2008, 22:12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Нет. Только страх за дочь, что не сумею ее защитить

Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Суббота, 25.10.2008, 23:39 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
А достаточно ли Вам самой сейчас защищённости? Если в том событии дом был защитой, может быть Вы возвращаетесь в него в своих снах в те моменты, когда нуждаетесь в защите?
 
aniraДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:21 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я сама так думала, но не получается связать внешние события и сон. Он просто приходит. Хотя если эта потребность в защите сидит глубоко в подсознании...

Ожидай не ожиданного
 
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » Я возвращаюсь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz