Суббота, 20.04.2024, 16:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » СОН МОЕГО ДЕТСТВА
СОН МОЕГО ДЕТСТВА
КудесницаДата: Четверг, 12.06.2008, 02:57 | Сообщение # 1
Группа: Гости





КОГДА МНЕ БЫЛО 8 ЛЕТ, МНЕ ПРИСНИЛСЯ КОШМАРНЫЙ СОН, КОТОРЫЙ Я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР. (кОНЕЧНО, И ПОТОМ МНЕ СНИЛИСЬ КОШМАРЫ, НО ОНИ ПО КАКОЙ-ТО НЕПОНЯТНОЙ МНЕ ПРИЧИНЕ МЕНЯ НЕ НАСТОЛЬКО ВПЕЧАТЛИЛИ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ ИХ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ).
в СВОЁМ СНЕ Я БЫЛА ВЗРОСЛОЙ. мНЕ БЫЛО 18 ЛЕТ И Я УЧИЛАСЬ В МЕДИЦИНСКОМ ИНСТИТУТЕ. я НА ЗАНЯТИИ ПО АНАТОМИИ (ПРАКТИКА).
мОРГ. я В ГРУППЕ СТУДЕНТОВ СТОЮ ВОЗЛЕ СТОЛА, НА КОТОРОМ ЛЕЖИТ ТЕЛО МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ, РЯДОМ С НЕЙ ЛЕЖИТ МЁРТВЫЙ РЕБЁНОК ЛЕТ 5.
сВЕТ НЕЯРКИЙ, ЗЕЛЕНОВАТО-МЕРТВЕННЫЙ. пРЕПОДАВАТЕЛЬ БЕРЁТ СКАЛЬПЕЛЬ И ЗАНОСИТ ЕГО НАД ЖЕНЩИНОЙ. оНА ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА И Я ВИЖУ, ЧТО ОНА ЖИВАЯ. нО ЭТО НИКТО КРОМЕ МЕНЯ НЕ ВИДИТ.
мЕНЯ ОХВАТИЛ УЖАС, И НЕ ОТТОГО, ЧТО МЕРТВЕЦ ОЖИЛ, А ОТТОГО, ЧТО СЕЙЧАС БУДУТ РЕЗАТЬ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА.
я ЗАКРИЧАЛА. и ПРОСНУЛАСЬ ОТ СОБСТВЕННОГО КРИКА И БОЛИ, ПОТОМУ ЧТО НОГАМИ СЛОМАЛА СПИНКУ У КРОВАТИ.
С ТЕХ ПОР ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ, А ЭТОТ СОН Я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР.
 
psy-natureДата: Суббота, 21.06.2008, 12:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравстуйте, Кудесница. Спасибо за сон. У него может быть множество значений. Моя первая ассоциация после прочтения - роды или аборт. Обстановка очень похожая - женщина с ребёнком, врачи, вскрытие тоже напоминает рождение. Рождение и смерть диалектически связаны друг с другом. Я не буду ничего утверждать, но интересно было бы в связи со сном узнать, как протекали Ваши роды, было ли вмешательство врачей. Еще бывает важно знать об абортированных "братьях и сестрах". Часто в семье о таких утерянных членах семьи умалчивают, но они тем не менее существуют в поле семьи, с ними остаются эмоциональные связи, забытые, но подсознательно ощутимые. Незавешенные отношения с такими утерянными членами семьи создают непонятный дискомфорт, чувства страха, тревоги или вины могут проявляться в подобных снах даже через поколения..
(Напоминаю, что мои рассуждения на тему Вашего сна могут и не быть верными, или верными частично.
 
ГостьДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:32 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Абортов в нашей семье никто никогда не делал. Да и роды прошли абсолютно нормально.

Добавлено (23.06.2008, 16:32)
---------------------------------------------
Моя семья глубоко верующая, и аборты в нашей семье считаются очень большим грехом. И К детям очень трепетное отношение.
Я родилась не одна: нас родилось трое. при рождении получилось так, что нас разделили, и мы росли врозь - каждая в другой семье. В тайге трудно одновременно растить трёх детей, поэтому так и сделали. мама не брала декрет, и сразу вышла на работу, чтобы как-то прокормится. одна она бы не смогла поднять трёх детей, потому что отец всё время был в москве и был очень занят: приезжал только для того, чтобы забрать шкуры, продукты и немного денег у мамы. Лично у меня пока нет опыта в семейной и интимной жизни, так как я не встретила достойного человека для создания семьи и рождения детей.

 
psy-natureДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Просто замечательно, что мои предположения не оправдались. Как я и писал, значений у сна может быть много. Специальными методами, работая лично с Вами можно было бы найти те значения этого сновидения, которые для Вас лично более значимы.

Если этот сон не является источником тревоги в настоящем для Вас, не повторяется, то можно его оставить, как нечто удивительное из Вашего прошлого. Если же в Вас есть сильная потребность понять о чём он - значит какое-то значение он имеет для Вас сейчас, отражает какие-то важные для Вас стороны жизни.

Я хотел бы лишь добавить ещё одно возможное значение. Если аборты в Вашей семье считаются большим грехом, возможно сон передаёт страх, чьи-то переживания о том, что не дай Бог может случиться. "Большой грех", вернее страх перед ним - это источник многих переживаний, и мог быть причиной такого сновидения.

 
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » СОН МОЕГО ДЕТСТВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz