Суббота, 20.04.2024, 06:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » сны (значат ли они вообще что-нибудь?)
сны
светаДата: Понедельник, 10.09.2007, 22:11 | Сообщение # 1
Группа: Гости





решила вспомнить из самых запоминающихся снов... но получилась их целая куча =) т.к. сны постоянно разные и запоминающиеся (иногда даже жутко становится)
вот из последнего
1. всю ночь за мной гнались, в меня стреляли, я путешествовала в параллельных мирах и снимала кино.. и снились кости...
/я так думаю, чего то просто не достает в жизни...?/

2. часто снятся говорящие животные. коты, птицы, крокодил...
/это не понимаю к чему.../

3. еще часто снится бывший м.ч

 
psy-natureДата: Вторник, 11.09.2007, 23:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Добро пожаловать, света!
Вы написали обо всём по чуть-чуть, и ни о чём подробно. Каждая деталь сновидения может быть связана с разными пластами Вашей жизни. Что-то осталось от впечатлений прошедшего дня, что-то с переживаниями, эмоциями и чувствами, что-то с глубинными слоями психики, возможно с коллективным бессознательным.
Костей в жизни Вам явно не хватает smile (шутка)
Если за Вами гнались, то что Вы чувствовали? Боялись, радовались? Чего от ВАс хотели? Можно даже сейчас попробовать представить себя в сновидении и "досмотреть" его. Не исключено, что за ВАми гналась Ваша собственная часть личности, та, какой ВАм предстоит стать в будущем, или Ваш ресурс. Можете пофантазировать, представив себя на месте преследователя. За кем бежите? чего хотите? что чувствуете к сновидице?

То, что в Вас стреляли, вполне может быть метафорой сексуальной. Мужские половые органы часто символически представлены в сновидениях как оружие, а выстрел может быть символом семяизвержения. А может быть много боевиков смотрели smile

Снимать кино... очень интересная метафора. Может быть Вы пишете во сне сценарий своей жизни и реализуете его? Тут можно многое предполагать.

Говорящие животные - это просто находка для шамана smile Даже не столько интересно, что это такое, а то, что Вам сообщают и что Вы потом делаете с этими сообщениями. О чем Вам говорят?

С бывшим м.ч., Вы, вероятно, не простились окончательно, что-то не отпустили или не отгоревали (если расставание было горьким).
А может быть он - символ будущего м.ч.? smile

 
ГостьДата: Четверг, 13.09.2007, 11:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо за ответ smile очень интересно...
Quote (psy-nature)
Добро пожаловать, света! Вы написали обо всём по чуть-чуть, и ни о чём подробно.

Я, к сожалению(наверное), никогда не помню деталей сна... просыпаюсь - и помню только главные моменты.
Как-то писала и пела песню - казалась такой красивой - но запомнились только последние строчки...
А жаль ) некоторые сны я б еще пересмотрела.

Животные... насчет кота - я понимала, что это кот и он говорит... он мне рассказал, что он раньше не разговаривал из-за вредности...
еще мне снились на днях говорящие...... помидоры :)))))))))
С ними я разговаривала о кулинарии.. т.к. во сне что-то готовила

Добавлено (13.09.2007, 11:37)
---------------------------------------------
гость - это я

Добавлено (13.09.2007, 11:38)
---------------------------------------------
света в смысле biggrin

 
psy-natureДата: Четверг, 13.09.2007, 17:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Помидоры - это круто! smile
Все люди так или иначе получают информацию из бессознательного, но не все её осознают. И одни каналы восприятия легко пропускают информацию, а другие её блокируют даже восне. Вот Вам, вероятно, легче "слышать речь", другим проще "видеть", третьим "чувствовать". Забавная у Вашего подсознания картина мира - почти детская, сказочная, но вполне конкретная. Я знаю человека, который во сне спокойно общается с "покойниками", у другой знакомой сны сюрреалистичны, а иногда сновидения показывают разные страны и эпохи. У каждого склонность к своему мифу.

Мне тоже как-то раз приснился припев песни. Это была совершенно чужая, по ощущениям, песня. Лишь через несколько лет я "дорос" и смог дописать остальной текст в бодрствующем состоянии, песня стала "моей". Автором песни было моё "будущее Я", указатель направления душевного развития на несколько лет вперёд.

 
светаДата: Пятница, 14.09.2007, 00:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





к снам о покойниках...
моя мама умерла когда мне было 5 лет, и мне все говорили, что хорошо, когда снятся умершие близкие...
а мне вот за почти 20 лет, мама никогда не снилась.... даже не знаю, хорошо это или нет.
 
psy-natureДата: Понедельник, 17.09.2007, 13:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Это ни хорошо, и ни плохо. У сюжетов сновидений нет однозначных толкований, поэтому сонники - это скорее развлечение. Я бы сказал, что сама постановка вопроса - "хорошо или плохо" - слишком грубая. В детстве родители обучают детей различать "хорошее и плохое" как самые примитивные ориентиры в жизни. Но у взрослых людей есть и другие "инструменты" - мышление, опыт, логика, интуиция, эмоциональное осознавание.
 
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » сны (значат ли они вообще что-нибудь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz