Четверг, 25.04.2024, 06:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » Пол всё-таки заиграл!
Пол всё-таки заиграл!
AliceFoxДата: Суббота, 25.08.2007, 22:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу поделиться своим сном, который сбылся. По профессии я школьный учитель, как это понятно из дальнейшего текста.

Обычно школа мне редко снится – видимо, её слишком много в жизни. А если снится, то в каком-то странном виде, там всё наоборот – я веду урок, а меня абсолютно никто не слушает, на замечания не реагируют – в общем, кошмар, я ощущаю недоумение, плохо мне.
Кроме уроков в школе мы с ребятами устраиваем разные праздники и концерты, к которым готовимся заранее, если не сказать, очень заранее, ведь всё требует большой подготовки. И если до мероприятия остаётся неделя, я начинаю страшно нервничать по поводу того, что мы ничего не успеваем, хотя, как правило, уже всё почти готово. Обычно мы всё делаем сами – и костюмы мастерим, и декорации рисуем, фонограммы записываем, аппаратуру настраиваем – да мало ли чего надо для выступления. Это такая кутерьма, нервы и всё прочее. Всегда приходится рассчитывать только на себя.
Только что закончился конкурс «Учитель года», в котором я принимала участие. Ребята мои выступили на ура. Недели две после этого проболела, и хотя результаты ещё были неизвестны, у меня груз свалился с плеч. И вот снится мне сон. В школе какой-то концерт или что-то в этом роде, я на сцене готовлюсь к выступлению, в зале народ галдит – все ждут начала действа. А я в ужасе – ничего не готово, нет ни одной фонограммы, декораций и костюмов нет – и я испытываю такой ужас, это же будет такой позор! Просто позорище! Что делать? Ума не приложу, но надо уже начинать – хлопают зрители. И я выхожу. Что-то говорю. Опять хлопают. У меня от ужаса ноги подкашиваются. Но выхода нет – надо что-то делать. И я сажусь на корточки, ставлю пальцы на пол как на клавиатуру и начинаю ими перебирать…И, как это ни странно, от каждого прикосновения к полу идёт звук – пол заиграл! В зале овации и крики «браво»…

Добавлено (25.08.2007, 22:04)
---------------------------------------------
Вспомнился мне этот сон через несколько дней после награждения, где случилось вот что. Я заняла первое место, и знала об этом заранее, потому что это было связано с заполнением документов на премию, кстати сказать, весьма позорного размера. В зале, естественно, никто ничего понятия не имел про то, как распорядилось жюри по поводу призовых мест. Одна наша счастливая делегация обладала этой информацией. И вот под аплодисменты выхожу я в красивом платье на сцену, на меня падает луч софита – торжественный момент, кто-то о таком всю жизнь мечтает, а я выхожу на сцену уверенная и смелая. Я знаю – в конверте моя фамилия! Сейчас должен пойти замечательный, просто волшебный видеоролик о моём театре, о ребятах, обо всей школьной кутерьме. Я улыбаюсь. Смотрю на экран, а там…пусто. Уж что-то слишком долго пусто. В зале опять аплодисменты. Кто-то шутит – техника на грани фантастики! Ролика нет. Мне как-то не очень весело уже. В зале начинается шум, периодически начинают хлопать. Кто-то из моих крикнул – пой! А что петь-то? В голову, как нарочно, лезут песни типа «Ой, мороз, мороз» или «На побывку едет молодой моряк» - это ж какие на утро будут заголовки газет? «Учитель года» распевал залихватские песни», «Школой правит цыганщина» и всё в этом роде! Вот стыдоба! Вижу нашего директора, которая подбежала к звукорежиссёрам с полувопросом-полуутверждением – «Вы что тут все – козлы?» Моей кассетой занимается человек 7-8. Какой-то умник просто перемотал ленту, а, скорее всего, не просто. Ведь на кону аж целых 12 тысяч, не подумайте, что долларов… Начальник управления образования в микрофон буркнула про происки врагов. В зале смешки. На экране появился ролик, но версия с голосом, чего не должно было быть. Ничего толком не видно, так как «мастера» по свету направляют софиты прямо на экран. Один болеющий за меня фотограф, тоже подбежавший к пульту, кричит – тебе не тот ролик поставили! Кошмар. Я в ступоре. И вдруг из зала я услышала мамин голос – да не светите вы на экран! Даже моей маме, которая с техникой на «Вы», было ясно, что светить на экран просто глупо. Я встрепенулась и сказала – о, это моя мама! Она тоже учительница, она пришла сегодня поболеть за меня в зале. Аплодисменты моей маме! Зал зашёлся от смеха и захлопал. А начальник управления хихикнула и буркнула в микрофон – про папу, мол, скажи. Я сорвала аплодисменты и для папы-учителя. Выдержав паузу, заставила зал захлопать моей тёте-учительнице – там уже просто умирали от хохота. И после мхатовской паузы я сказала – а ещё у меня бабушка учительница, она сейчас уже на пенсии, и, к сожалению, приехать не смогла, но болеет за меня в Москве! Аплодисменты моей бабушке! В зрительном зале началась просто истерика! И тут пошёл мой ролик. Всё, что было дальше, я помню как в тумане. После видеоролика я с ребятами пела песню. Только перед этим почему-то опять была заминка. А вообще всё прошло отлично. На следующий день мне звонила подруга, чтобы поделиться впечатлениями обо всём этом кошмаре. Она сказала мне – ну ты, мол, даёшь! Здорово ты их подколола потом! А я говорю – где? Не помню. Ну, как же, говорит – когда возникла очередная пауза после ролика, ты в микрофон спросила звукорежиссёров – что, музыки тоже не будет? Вот это называется «Остапа несло»!
Вспомнила я этот сон, рассказала о нём своему другу, а он воскликнул – так ведь это ж оно и было! Несмотря ни на что пол всё-таки заиграл!

Сообщение отредактировал AlisFox - Суббота, 25.08.2007, 22:04
 
psy-natureДата: Суббота, 25.08.2007, 22:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
AliseFox, большое Вам спасибо, красивейшее событие!
Вы очень неординарный человек, если под Вашими пальцами звучат даже скрипучие доски системы школьного образования! smile


Сообщение отредактировал psy-nature - Понедельник, 27.08.2007, 15:08
 
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » Пол всё-таки заиграл!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz