Пятница, 19.04.2024, 10:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Вопрос психологу (как создать новые отношения, когда есть ребенок ?)
Вопрос психологу
oneginaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! решила обратиться к вам за помощью, так как сама разобраться не в силах, к сожалению. Проблема состоит в том, мне 25, работаю учителем , учусь в аспирантуре, была замужем, есть ребенок, сын 3 года. Познакомилась с парнем 26 лет, преподаватель, аспирант. Взаимно друг другу понравились, но я не знаю что мне делать, про ребенка он не знает, хочу рассказать правду, но боюсь. Боюсь того, что отношения с этим человеком прекратяться, а мне очень тяжело одной. Пожалуйста, помогите!!!!
 
psy-natureДата: Среда, 18.02.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте.
Вы хотите отношений с этим человеком потому, что он Вам нравится или потому, что Вам трудно одной? Если только потому, что трудно - то Вы обманываете его, но я думаю что это не так. Если он Вам нравится, и нравятся его качества личности, то почему Вы фантазируете, что он окажется настолько труслив и эгоистичен, что бросит Вас, узнав о ребёнке? Многих мужчин не только не пугает женщина с ребёнком, они даже рады заботиться о малыше.
Конечно, быть полностью откровенным с человеком, которым ещё мало знаком - трудно. Но если не быть откровенным - отношения будут поверхностными, не близкими.

Когда есть желание быть откровенной и одновременно это страшно, лучше всего говорить и о том и о другом чувстве. Объясните обе стороны своей дилеммы. Например "Я очень переживаю, как ты отнесёшься к тому, что я хочу тебе сказать.."
Не прячьте своё волнение, говорите о нём, но и не прячьте свои чувства к парню, говорите о них.

 
oneginaДата: Суббота, 21.02.2009, 19:43 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо за совет:)
 
psy-natureДата: Суббота, 21.02.2009, 21:15 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Пожалуйста. Буду рад, если расскажете, что удалось взять из моих советов.
 
oneginaДата: Суббота, 28.02.2009, 09:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброе утро!!! когда получила ваш ответ на мой вопрос, проблема уже изменилась. Рассказываю подробнеее, парень о котором я рассказывала уже задал мне вопрос в лоб, а не мой ли это сын. Вот тут я впринципе ему и сказала, " я очень переживаю, как ты отнесешься к тому что у меня есть сын, он мой, так сложилось, но надеюсь что на наши отношения ничего не повлияет...", на что он мне ответил, я ему сильно нравлюсь, но вот для него эта новость шокирующая, ему нужно время...Я его и понимаю, но результат как видите, как я и ожидала, к сожалению не утешителен. Больше мы не виделись, разговариваем по isq по учебе и только:( вот так

Добавлено (28.02.2009, 09:57)
---------------------------------------------
Знаете, что самое обидное, что после этого всего я еще больше отчаялась и разочаровалась...:(

 
psy-natureДата: Четверг, 05.03.2009, 23:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
onegina, Здравствуйте.
Если Вы будете делать вид, что у Вас нет ребёнка, утаивать его существование до последнего, то такие разочарования естественны.
Но есть немало мужчин, для которых женщина с ребёнком - не проблема, а то и благо. И естественно, что среди них и стоит искать себе пару. А те, кому такой вариант не нравится, отсеятся сами, если Вы не будете скрывать. И Ваши силы это сэкономит, и отношения не будут строиться на обмане, и шока не будет.
Просто перестаньте стесняться своего состояния. Ведь это же Ваш выбор - иметь ребёнка, а значит и мужчину стоит выбирать из тех, кто будет этому рад. А такие есть.
 
ГостьДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:03 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте! вот пришлось снова обратиться к вам за помощью, история с молодым человеком не закончилась, как я опасалась, а продолжилась, чему я очень рада была... Но вот вроде бы все хорошо и замечательно, но чувство беспокойства не покидало. Вечером возвращаясь домой с молодым человеком у меня зазвонил телефон, звонила его мама он запретил мне отвечать на её звонок, и быстро ушел домой. На утро мы с ним созвонились и поговорили, оказалось что мама поставила ему ультиматум или я или она. Вроде бы и нет проблемы любит меня значит останется, но его мама болеет нервным расстройством и выбор пал не в мою пользу. Я ему объяснила, что понимаю его,если он считает, что так правильно, значит так надо и мы расстаемся. Я очень люблю его не хочу причинять боль и ему и его маме. Она меня не видела, аргумент мой ребенок, ему нужна другая девушка. Боль моя не унимается, и вроде бы правильно сделала. Как вы думаете нужно просто забыть, выбросить из памяти или может еще поговорить с ним или перестать хвататься за воздух.
Неужели сделав одну ошибку в жизни человек лишаеться права быть счастливым, и все ему об этом напоминают. Маму понять можно, сыновьям посвятила всю жизнь, пожертвовала карьерой ради воспитания, а тут я разводная с ребенком, ведь столько девочек молоденьких и без хвостиков. Помогите разобраться, заранее спасибо.
 
psy-natureДата: Вторник, 21.04.2009, 00:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте.
Маму понять можно, нервное расстройство - удобный способ манипулировать сыном, удерживать его около себя и для себя.

Для сына это наверное тяжёлый выбор, но это его Выбор - оставаться с мамой. Значит пока он не готов бороться за свою самостоятельность, а может быть и не хочет. Мама требует, а сыну проще - решать не надо и на конфликт идти.

По опыту знаю, нервное расстройство не пройдёт, пока сын рядом с мамой, только усугубится, поскольку оно "для этого и расстроилось" - чтобы влиять на ближних.

Чтобы боль не доставала - делайте то, что она Вам подсказывает. хОтите бороться за любовь - боритесь, если надежда есть. Если Вы наплюёте на себя и не будете бороться - Вам будет хуже, да и парень лишится Вас. Если же Вы будете активно к нему обращаться - кто знает, что будет? Во всяком случае хуже ВАм не будет.

Мой сайт теперь находится здесь:
www.psy-nature.ru Там и форум есть. Если ещё захотите писать - пожалуйста туда, а этот форум уже почти закрыт

 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Вопрос психологу (как создать новые отношения, когда есть ребенок ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz