Пятница, 29.03.2024, 08:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » всё надоело(((
всё надоело(((
*ChipA*Дата: Суббота, 29.11.2008, 16:01 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте увожаемый психолог... Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Раньше я была веселым, общительным и жизнерадостным человеком, у меня было много знакомых и друзей и мало проблем. Сейчас всё наоборот. Я чувствую себя одинокойи замкнутой в себе . Мне не хватает уверенности в себе. Хотя раньше я была полностью уверенным в себе человеком.
Я не могу теперь общаться с людьми, я не живу, как прежде, я только лишь существую. Мне всё это надоело. Иногда ко мне приходят мысли о суициде но я понимаю, что нужно жить и быть счастливым но у меня это не получается.
 
psy-natureДата: Суббота, 29.11.2008, 18:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте,*ChipA*, Вы очень хорошо описали своё эмоциональное состояние, но совсем не поделились фактами. Каким образом Вы потеряли друзей? или когда Вы стали одинокой и замкнутой? Что-то произошло перед этим конкретное? Чем лучше вы сможете описать свой "путь в проблему", тем понятнее будет, что произошло.
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.11.2008, 08:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





я родилась в маленьком городе. Также как и все люди, я пошла учится в школу. В возрасте от 12 до 14 лет у меня началась формироваться личность. Я начала одеваться так, как мне нравится; слушать ту музыку, которая мне нравилась; В этом городе мало людей понимали мой стиль жизни, только мои друзья и знакомые. При новых знакомствах я вела себя такой, какая я есть. Никогда не задумывалась, что сказать. Не думала, что кому то я сейчас не нравлюсь или кажусь очень скучной ну и многое другое. И это не было. ...
Всё началось тогда, когда я решила уехать в ближайшиу город. Этот город намного больше, и там каждый человек имеет право на самовыражение. Причиной моего переезда были проблемы с учителями в моей школе им не нравилась моя одежда, поведение... я решила закончить 9 класс в другом городе, чтобы потом можно было нормально поступить в коледж. А после в университет.
Я поговорила со своей мамой и мы решили уезжать. Мы жили не в своей квартире, а в квартире моего двоюродного дедушки. В квартире было ужасно. Она нуждалась в ремонте, но дедушка больше ничем не мог помоч. Мы планировали сделать ремонт. ....
В школе у меня первое время стало все ок. Я ждала когда мы сделаем ремонт, чтобы можно было приводить своих новых друзей. У меня параллельно школы тоже были друзья с ними мы гуляли подчти каждый день. Всё было прекрасно но к несчастью только 1 мес ну даже меньше. Позже дедушка сообщил что квартиру придется забрать. Что у него какие то проблемы там были. Сказал чтобы я заканчивала этот учебный год и мы съезжали с квартиры. Мама сказала, что ремонт делать не будет т.к. мы все равно жить здесь не будем.
Я начала замыкаться в себе по поводу квартиры. бывало такое что, гуляя с друзьями они намекали пойти ко мне но я отдувалась по разному. Мне это надоело. Я настолько замкнулась в себе, что мне казалось что я хуже всех на этой земле. Что я совершила большую ошибку, а значит я вообще без мозгов ну и т.д.... Ну и мне захотелось обратно в свой город, к своим друзьям в свою квартиру.
......Но надо было доучиться... и вот. я вообще перестала гулять ив школе не хотела ни с кем разговаривать... меня по началу не узнавали... но позже все привыкли.... друзья меня звали гулять но мне было стыдно показываться на люди.... я считала себя ужаснее, глупее всех.... ну и так продолжалось до конца учебного года.... я решила вернуться обратно но не решилась пойти в свою школу(т.к. ушла оттуда со скандалом) и пошла в другую.....
Я веду себя там спокойно... мне теперь не хочется жить всех друзей, что у меня были я потеряла.....
а друзья из моего города... им и без меня нормально..... sad
 
psy-natureДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
*ChipA*, спасибо за такой обстоятельный ответ. Похоже, Вы многое сами понимаете. Судя по письму, Вы начали стесняться по одной небольшой причине, и вырастили своё стеснение до чувства неполноценности и замкнутости.
Когда Вы сами не принимаете тепло и дружбу друзей, должно быть, вам становится всё холоднее на душе, и всё более одиноко, и Вы замыкаетесь ещё больше.
чтобы Выйти из этого замкнутого круга, достаточно признать, что чего-то стесняешься.
Судя, опять же, по Вашему письму, Ваши друзья из нового города не считают Вас плохой. Вы же сами утверждаете себя в этой ужасной роли. Что Вам мешает общаться с ними? поспрашивайте тех, кому более-менее доверяете - как к Вам относятся на самом деле? Мне кажется, Вас совсем не станут отвергать, если Вы сами не будете отвергать их. Каждому человеку приятно, если к нему проявляют интерес. ВАм интересны эти люди? Покажите им, что Вам интересно с ними, и наверняка им будет это приятно.

То же самое и с друзьями из родного города. Они, конечно, привыкают к ВАшему отсутствию, но если Вы сами проявите к ним интерес - думаю они с радостью примут Ваше тепло и дружбу и поделятся с Вами своим.

 
ГостьДата: Вторник, 02.12.2008, 19:22 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Я не знаю как показать что мне интересен человек, точнее не могу это выразить... я люблю людей, но не могу выразить эту любовь... что мне делать? sad
 
psy-natureДата: Вторник, 02.12.2008, 23:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Выражать интерес и любовь можно словами и делами.
Словами:
"ты мне интересен", "с тобою интересно говорить о...", "мне очень нравится как ты...", "ты приятный человек" и т.д.
Делами:
"Давай сделаем то-то", "хочу с тобою туда пойти, мне это интересно", Вы можете приглашать, предлагать что-то.

И слова и дела важны, одно невозможно без другого. когда Вы говорите об интересе и любви словами, людям не приходится догадываться, что означают Ваши дела, им проще Вас понять. Дела подкрепляют сказанные слова.
Не страшно, если Вы не можете выразить всю полноту переживаний точно. Слова не могут передать всё, дела тоже. А вот слова вместе с делами могут передать очень многое.

 
ГостьДата: Пятница, 05.12.2008, 10:55 | Сообщение # 7
Группа: Гости





понимаете, я не могу найти себя снова, как личность, я настолько замкнулась в себе, что стесняюсь что-либо сказать, мне кажется что все будут смеяться надо мной, что я хуже всех((( эта неуверенность в себе съедает меня я остаоась собой только в душе, снаружи я совсем другая и я это понимаю... мне очень тяжело жить... я хочу измениться, хочу уйти из этого состояния... помогите мне пожалуйста.
 
psy-natureДата: Пятница, 05.12.2008, 21:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
*ChipA*, такие проблемы нужно решать не по переписке, а в живом контакте и общении. Это не только моя работа, но и очень много Вашей работы над собою. Я могу помочь Вам гораздо быстрее понять, как Вы делаете себя несчастной, и изменить это.
Многие простые практические вещи становятся крайне сложными при пересказе.

Если Вы не готовы пока к реальной работе с психологом, найдите хотя бы взрослого человека, которому Вы доверяете и не боитесь.
Пусть он Вас просто выслушает, посочувствует, ему не обязательно давать Вам советы.
Расскажите ему про свои чувства, поделитесь. Может быть он расскажет, каким человеком он Вас видит.

Ещё совет - замечайте все случаи, когда кто-нибудь Вас хвалит, признаёт, рад Вам, интересуется Вами.
Замечайте, и принимайте чужое внимание и признание. Вам его сильно не хватает именно потому, что Вы его не берёте, отказываетесь, а не потому, что Вас отвергают.

 
ГостьДата: Пятница, 05.12.2008, 23:25 | Сообщение # 9
Группа: Гости





а в каком городе проходят ваши консультации?
 
psy-natureДата: Суббота, 06.12.2008, 22:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Личные встречи - в Москве и подмосковье.
А через интернет (видеоконференция в программе Скайп) - с любым городом. немного подробнее про этот вид консультаций здесь: http://psy-nature.ucoz.ru/index/0-3
 
ГостьДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:14 | Сообщение # 11
Группа: Гости





я не совсем поняла как с оплатой... у меня безлимит интернет...
 
psy-natureДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:53 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Безлимитный интернет вполне подходит для работы в программе Скайп.
А деньги можно переводить одним из многих способов - банковским переводом, электронными деньгами и их разновидностями.
 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » всё надоело(((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz