Пятница, 19.04.2024, 03:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » что со мной происходит
что со мной происходит
ГостьДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:46 | Сообщение # 1
Группа: Гости





здравствуйте,хочу спросит вашего совета.я рассталась со своим мужчиной по своей инициативе.он был крайне непорядочным человеком,и хотя чувства к нему были,я осознаю.что больше не хочу с ним общаться.но почему то мысль о том.что его можно и нужно забыть вызывает у меня ужас-я не хочу этого.не хочу.чтобы он был забыт,не хочу.чтобы чувства к нему угасали.ведь со временем всё притупляется,а я не хочу вспоминать о нём в прошлом времени.хочется.чтобы это было со мной.такое ощущение,что я потеряю часть себя.если забуду и отпущу эту ненужную ни мне ни ему любовь.хотя в наших отношениях было гораздо больше негативного-молодой человек ко мне никаких серьёзных чувств не испытывал.но ведь пока я не отпущу эти чувства,нормальных отношений ни с кем не построю.чтоже со мной происходит? wacko
 
psy-natureДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте,
Совершенно не обязательно забывать человека и обесценивать свои чувства, отказываться от них. Вспомните свои детские воспоминания - были приятные события, были значимые люди. Это трогательно и приятно, может быть грустно. Если у Вас была первая любовь - о ней тоже чаще всего вспоминают как о самом сильном и ценном чувстве. Отпустить - не значит забыть.
Всё, что с ВАми произошло - ТО С ВАМИ ВСЕГДА И СЕЙЧАС.

Другое дело, что невозможно сохранять один и тот же накал чувств вечно. Естественно - если чувства со временем изменяются. Что-то становится менее ценным, что-то заново приобретает ценность - новый опыт вносит коррективы. Естественно, если каждый день приносит новые переживания и новые волнующие события.

Признайтесь себе - если сейчас Вы удерживаете чувства к этому человеку - что Вы не хотите отпустить? что ценного в них для Вас? Что пытаетесь сохранить и зачем? Как можете Вы получить это в отношениях с кем-то ещё?

 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » что со мной происходит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz