Четверг, 18.04.2024, 09:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » мне страшно... это не я
мне страшно... это не я
АнастасияДата: Суббота, 20.09.2008, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





здравствуйте.я бы хотела разобраться в себе.дело в том что в последнее время я очень сильно меняюсь хотя никаких событий у меня не произошло.полностью сменился стиль одежды если раньше я носила удобные вещи и ненавидела каблуки то сейчас наоборот хоть мне и неудобно ношу постоянно.стала намного агрессивнее-раньше редко кому отказывала всё время старалась помочь-сейчас отказываю даже если могу что то сделать-просто лень тратить время.раньше любила гулять с подругами сейчас когда слышу разговоры о том как подруги сходили в бар-мне становиться противно.с одной стороны меняюсь в лучшую сторону с другой-мне страшно так как чувствую что это не я а какой то другой человек пусть неплохой возможно я такой хотела стать но это не я! с чем могут быть связаны эти перемены?хорошо ли это? cry
 
psy-natureДата: Суббота, 20.09.2008, 19:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Анастасия, здравствуйте. ВАшей проблеме могут позавидовать многие, которые мечтают измениться и всё никак не могут. Они принимают решение "в голове", но не принимают решения изнутри - телом и душой. И в результате решение остаётся мечтой. Вы сумели принять решение измениться именно так, как надо - всем своим существом, и оно начало реализовываться.
Наше сознание часто настолько занято поверхностными вещами - повседневными делами, игрой в привычные роли с привычными людьми, что может пропустить даже такое событие, как Принятие Решения всем существом. Вероятно, так произошло и с Вами, вернее - Вы сделали так. Вы сильно хотели измениться. Вам, скорее всего, давно надоели стиль одежды и разговоры подруг (а может быть и они сами наскучили), Вам давно хотелось быть более агрессивной и независимой. Но Все свои импульсы Вы предпочитали не замечать. И упорно не замечали до тех пор, пока не начали действовать, воплощая свои мечты, но так и не осознавая, что Вы это совершаете.
Я предполагаю, что признать себя новой, признать своё новое Я, свои новые желания и цели - может быть страшно или неприятно. Попробуйте "догнать" своё подсознание своим сознанием - примите ответственность за то, что делаете.
Вы изменили имидж (он ведь не сам изменился)
Вы более чутко прислушиваетесь к своим желаниям (а не они Вами руководят)
Вы агрессивно отстаиваете свою автономность (ведь не агрессия сама овладела Вами)
Вы не любите прежние темы разговоров с подругами (Ведь не само возникло чувство отвращения).

И вот тут, когда начнёте признавать себя, свою ответственность за изменения, Вы можете обнаружить то, что мешает Вам принять это. Может быть это смущение, страх потерять прежние отношения, страх потерять прежний имидж "хорошей доброй отзывчивой", боязнь осуждения или что-то ещё. когда обнаружите это - посмотрите пристально - оно Ваше или чьё-то? Или оно уже не ВАше, хотя было Вами? Кто ВАм навязал этот образ жизни? И стоит ли держаться за прошлые привычки?

 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » мне страшно... это не я
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz