Суббота, 20.04.2024, 07:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » любовь
любовь
ГостьДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Группа: Гости





ЗДРАСТВУЙТЕ! большое спасибо за ваш ответ. Вы действительно даете дельные умные советы и помагаете людям. Не могли бы Вы посоветовать несколько источников интересных, сайтов, книг? Заранее спасибо.
У меня было мало времени поетому не смогла полностю раскрить ситуацию (выше).
Посоветуйте пожалуста как мне правильно тактично обяснить, отказать парню в сексе чтобы он понял, не обиделся? Дело в том ЧТО МНЕ ТЯЖЕЛО РАЗГОВАРИВАТЬ С ПАРНЕМ НА ТАКИЕ СЕРЁЗНЫЕ ТЕМЫ ОСОБЕННО ЕСЛИ Я К НЕМУ СЕРЁЗНО ОТНОШУСЬ. я БОЮСЬ ЧТО ОН ПОЙМЕТ ЧТО МНЕ ОН НРАВИТЬСЯ И БУДЕТ ЕТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ , И СМУЩАЮСЬ, НЕУДОБНО ЧУСТВУЮ СЕБЯ, ПОЕТОМУ МНЕ ЛЕГЧЕ ПОКАЗАТЬ ЧТО ПАРЕНЬ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН, ОТТОЛКНУТЬ ЕГО. А ПАРЕНЬ ДУМАЕТ ЧТО Я "ЗАМОРОЖЕНАЯ", ИЛИ У МЕНЯ НЕТ ИНТЕРЕСА К НЕМУ., НА САМОМ ДЕЛЕ ЕТО ПСИХ. БАРЕР: БОЯЗНЬ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ, ЧТО БРОСИТ, ЧТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ, БУДЕТ БОЛЬНО,..... и ДЛЯ МЕНЯ КАК-ТО ДИКО В ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ, Я ВОБЩЕ ПРАВОСЛАВНАЯ. а ЕЩЕ КОГДА Я ДУМАЮ ЧТО У НЕГО ДО МЕНЯ БЫЛИ ДЕВУШКИ И ПОСЛЕ БУДУТ, ТОГДА Я НЕМОГУ РОСЛАБИТЬСЯ ВОБЩЕ..
Я не знаю как обяснить это всё. В ситуации выше я парню сказала что у меня никого небыло (он спросил сам), я спросила "какая разница"
он: просто незнаю как к тебе относиться , но мой ответ что-то не сильно его обрадовал, он молчал больше, и даже фраза прозвучала "целки патриотки"
Когда он позвонил через 3 мес я думаю что ето тоже была секс. заинтересованость так как у нас ничё не было в етом плане. потому что можно было позвонить за ето время если я действительно ему была небезразлична.
Я понимаю обида, и растались мы не оч. хорошо с моей вины, за что он тоже мог обидеться (без обидных слов, но ето действительно неприятно, нескажу как :D )
Но я тоже обижалась( и досих пор наверно тоже) что он сомной хотел поступить как с легкомысленой дешевкой
И еще один факт который мне интересен: он сказал что на другом номере телефона т.е. если б я захотела с ним поговорить мне пришлося долго вычислять (и я его номера сразу стерла тогда), Почему он так сделал? Толи так сильно обиделся , или вел двойную жизнь потому что ранше звонил с разных тоже.
 
psy-natureДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте, я тут случайно удалил Ваше первое сообщение - Вы для этого сообщения создали новую тему и я хотел всё объединить, но удалил по ошибке не ту тему..

Поскольку Вы не указали, какие темы из психологии Вам интересны, то мне сложно что-то советовать из книг. Читать стоит то, что Вам интересно. А лучше всего получить опыт личной работы с психологом или пройти несколько тренингов. Тогда и книги Вы станете выбирать для себя более осмысленно, на основе личного опыта.

То, что я Вам сейчас напишу, довольно сложно воплотить в жизнь, а на консультации этими навыками можно овладеть довольно быстро и качественно.

Если Вы осознаёте, что чувствуете, то можете говорить о важных вещах напрямую. Например
"Ты мне важен, и я боюсь что ты захочешь этим воспользоваться"
"Мне неприятно, что ты домогаешься секса, когда мы ещё не узнали друг друга как люди"
"Мне обидно (или "я злюсь" или что там Вы чувствуете) что ты поступаешь ... так-то... поскольку для меня это означает... то-то".

Если Вы замечаете, что он действительно пытается Вами пользоваться как вещью, то Вы и чувствуете соответственно что-то - это можно сказать напрямую - "мне обидно (или я в бешенстве и т.п.) что ты так поступаешь.

Вы можете напрямую говорить о своих негативных чувствах, и о позитивных тоже! Тогда это будет честное общение с Вашей стороны. Для этого достаточно быть чувствительной - осознавать свои переживания, и смелой, чтобы говорить о них открыто. Честное отношение разбивает всякие манипуляции и нечестности. Если парню Вы не дороги, то он не выдержит честности, а если дороги, то для него Ваша откровенность будет ценной - у вас обоих будет шанс понять друг друга глубже.

 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz