Среда, 24.04.2024, 15:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » не могу разобраться (помогите пожалуйста!!!)
не могу разобраться
анастасияДата: Четверг, 27.03.2008, 03:08 | Сообщение # 1
Группа: Гости





здравствуйте,
мне 16, я дружу с парнем 2 года. И я всегда мечтала быть навсегда вместе, он в то время "издевался" надо мной (хотел без причины расстаться, потом сного возвращался, типо пошутил. я же в то время жить не хотела, не ела, не спала.)и он никогда не верил в долговременные отношения. теперь у нас такого нет и видно как сильно он меня любит, но я как-то охладела мне не охото каждый день видеть его как раньше, мне вообще всеравно. зато он боиться расставанияю да и я когда серьёзно представлю себе что больше никогда не смогу его видеть так часто, мне становиться очень грустно. я можно сказатьвсегда сижу дома, после того как поссорилась с подругой, друзей у меня нет, общаться толком нескем. и не могу понять люблю я его ещё или нет, меня это очень мучает, я не могу понять сама себя... и его мне жалко, что я вот так вот с ним поступаю. он чувствует, что якак то остыла по отношению к нему. подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. заранее спасибо.
 
Anastacia91Дата: Четверг, 27.03.2008, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здравствуйте,
мне 16, я дружу с парнем 2 года. И я всегда мечтала быть навсегда вместе, он в то время "издевался" надо мной (хотел без причины расстаться, потом сного возвращался, типо пошутил. я же в то время жить не хотела, не ела, не спала.)и он никогда не верил в долговременные отношения. теперь у нас такого нет и видно как сильно он меня любит, но я как-то охладела мне не охото каждый день видеть его как раньше, мне вообще всеравно. зато он боиться расставанияю да и я когда серьёзно представлю себе что больше никогда не смогу его видеть так часто, мне становиться очень грустно. я можно сказатьвсегда сижу дома, после того как поссорилась с подругой, друзей у меня нет, общаться толком нескем. и не могу понять люблю я его ещё или нет, меня это очень мучает, я не могу понять сама себя... и его мне жалко, что я вот так вот с ним поступаю. он чувствует, что якак то остыла по отношению к нему. подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. заранее спасибо.
sad sad sad
 
psy-natureДата: Пятница, 28.03.2008, 06:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте, Анастасия.
Когда совсем нет друзей, то действительно сложно понимать, что происходит с Вашими единственными на данный момент отношениями, и страшно рисковать "последним, что есть". Мне кажется, что Вы хорошо осознаёте свои чувства, но в то же время Вам не хочется с ними соглашаться, может быть страшно или грустно признавать их. Я бы предложил не ставить себе "от ума" такую маловероятную по исполнению цель, как найти в 16 партнёра на всю жизнь. Прислушивайтесь к своим чувствам - если Вы охладели, то это не так уж страшно. Чувства не могут длиться долго на "высокой волне". Всегда есть спады и подъёмы. Неизвестно - совсем ли ушли чувства к этому человеку или на время - это можно узнать только из опыта. Только не стоит бояться и стараться "удержать ветер руками". Когда у Вашего сердца будет больше опыта, легче станет и понимать что происходит, и оставаться "на волне". В долгих супружеских отношениях тоже обязательно бывают подъёмы и спады. Со временем меняются ценности и желания. Быть вместе долгое время - этому нужно учиться. Для начала постарайтесь лучше осознавать оттенки своих чувств к разным людям - родным, знакомым, друзьям. Когда есть тепло к человеку, когда интерес, когда сложные противоречивые чувства. Наверняка есть много людей, которых Вы любите "тихой любовью", а есть люди к которым Ваши чувства ярки. Чтобы быть вместе долгое время (я даже не пишу "всю жизнь", стоит ли загадывать слишком далеко?) нужен не такой интерес, который может иссякнуть вскоре, и не только сексуальное влечение, важно, чтобы у партнёров совпадали главные жизненные ценности. А эти эти ценности не всегда легко назвать словами, ведь даже себя понимать и принимать - тоже нужна тренировка. Часто любовью называют сложное сочетание чувств - общности, тепла, близости, согласия, интереса. Практика покажет, какой набор нужен именно Вам wink
 
Anastacia91Дата: Пятница, 28.03.2008, 08:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
да, практика конечно покажет, спасибо за ответ. но я должна что то сказать ему, ведь он тоже должен знать, люблю я его или нет. а я и сама понять не могу. только заметила что когда мы каждый день видимся, такого нет. если дня 2 не виделись начинаются такие мысли. потом поругаемся и я чувствую что мне его не хватает, трудно без него. потом опять все хорошо. сама не знаю что и думать. он согласен измениться, что бы я только была с ним, он мне сказал. если причина в том что он мне разонравился. такое ощущуение что я с ума схожу.

Сообщение отредактировал Anastacia91 - Пятница, 28.03.2008, 08:03
 
psy-natureДата: Суббота, 29.03.2008, 06:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Анастасия, Вы ведь не обязаны стопроцентно и всегда понимать, что с Вами. И тем более не обязаны давать полный отчет о состоянии Ваших чувств. Если Вы хотите быть максимально открытой с ним, опишите то, что сами знаете - и приятное и неприятное. Не стоит обещать "вечной любви" и вечной дружбы, Вы не Бог. Поделитесь своей тревогой и сомнениями. Возможно, ему будет не слишком приятно, но ведь лучше быть честными, чем изображать мнимое благополучие. В такой искренности - как раз залог будущих долгих отношений и взаимопонимания.
 
НастенькаДата: Воскресенье, 29.06.2008, 10:07 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте, прошу вас мне помочь, мне всего 18 лет и я пока что никого никогда не любила. Мои подружки рассказывали мне о том, как они любят об их отношениях, говорили, что я счастливая, потому, что никого не люблю… Но я очень сильно хотела полюбить, это было мое тайное желание и самое сильное… И вот я влюбилась.. Влюбилась в человека, который старше меня на 12 лет (ему 30)… У нас с ним все очень хорошо, я его люблю, он тоже меня безумно любит, но у нас есть одно НО, и это его ЖЕНА! Детей у них нет, т к у нее есть некоторые проблемы. Я понимаю, что уводит мужа из семьи это плохо (сама жила без отца и понимаю что это такое), но я не могу без него жить, не ну конечно жить то я без него смогу, но это будет уже не такая жизнь… Наши отношения меня пока устраивают, но хочется дальнейших развитий… Он говорит, что жену он не бросит, т к она для него родной человек, но любви, такой как ко мне он к ней не испытывает. Даже если он меня бросит, я пока сама не уверена смогу ли я ему заменить жену, ведь ему нужна ЖЕНЩИНА (которая умеет стирать, убирать, готовить и т д), а не ДЕВОЧКА (ну я конечно убираться, стирать тоже умею, вот в плане готовки тут есть некоторые проблемки)… Я незнаю, что мне делать, прошу Вас помогите, ПОЖАЛУЙСТА… Заранее спасибо!!!
 
psy-natureДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте, НАстенька.
Я предлагаю Вам не брать на себя больше ответственности, чем стоит. Это не Вы "уводите мужа из семьи" - это ЕГО Выбор - уходить или оставаться. И, похоже, ему выгоднее жить на "два фронта". Пока Вас всё устраивает, скорее всего никаких изменений и развития отношений не будет - он нашёл всё что хотел в Вас, а видимость приличного мужа продолжает сохранять. Если ему важнее нелюбимая жена - это его выбор. Если бы ему была важнее любовь к Вам, такая мелочь, как умение вести домашнее хозяйство не стала бы преградой.
Первая любовь - всегда важна, и она всегда первая. Но первые же отношения редко становятся крепким браком. Вы хотели влюбиться и влюбились - это тоже подарок судьбы. Мне кажется, стоит просто жить этими чувствами, пока они есть. Создавать же свою семью - нужно нечто большее, чем только взаимная влюблённость. Например, Вам стоит понять - что это Вы создаёте эту любовь, а не он - источник её. Чувство любви невозможно завязать раз и навсегда на одном человека. Нужно учиться жить с любовью и с влюблённостью, и не "погибать", если происходит разрыв с человеком. Ведь Ваше умение любить останется с Вами навсегда.
 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » не могу разобраться (помогите пожалуйста!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz