Четверг, 18.04.2024, 03:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » постоянно сниться человек в очень тяжелых снах
постоянно сниться человек в очень тяжелых снах
ГостьДата: Суббота, 13.09.2008, 23:35 | Сообщение # 1
Группа: Гости





здравствуйте.мне постоянно сниться человек с которым больше ничего не связывает.причем я это понимаю так что постоянно отвлекаю себя-учёбой работой.но на протяжении 3 месяцев он мне сниться причем в очень тяжелых снах и в итоге я абсолютно не высыпаюсь будто вообще не сплю.очень тяжело переносить.
 
psy-natureДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте, Гость.
Хотя Вы прочитали тему "Как задавать вопросы", но информации дали черезвычайно мало. Например, Вы не сформулировали свою просьбу - чего бы Вы хотели узнать и получить в ответ.
Сновидения - это не такая простая тема, в которой можно что-то уверенно утверждать, особенно имея мало информации.

Что значит "человек с которым больше ничего не связывает"? В каком-то смысле прекратить относиться к человеку вообще не возможно. Даже если Вы не общаетесь, у Вас есть память о нём, есть переживания прошлого, значит есть и отношение к нему и какая-то связь.

Я могу предположить два варианта:
1. У вас всё-таки остались к этому человеку незавершенные чувства - недовыраженная обида или любовь или злость или забота, любая эмоциональная связь - может быть что угодно. В этом случае Ваше подсознание хочет напомнить Вам об этих ВАЖНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ.

2. Этот человек символизирует для ВАс что-то - какую-то ситуацию, опасность, предчувствие чего-то (скорее всего связанное с тем реальным человеком). В этом случае Ваше подсознание пытается донести до Вас что-то важное.

Оба эти варианта могут дополнять друг друга. Более точно можно понять значение сна, занимаясь с психологом, а так же можно облегчить Ваше состояние.

 
маркизаДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:15 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ещё раз здравствуйте.насчет "больше ничего не связывает"-действительно прекратилось общение более того оно бессмысленно так как увидеться с человеком нереально.разошлись пути.дело в том что я не строила никаких иллюзий и можно сказать была к этому готова.я пытаюсь забыть и вроде получается но сны длятся на протяжении 3 месяцев причем они негативные.в итоге у меня нет никакого ощущения отдыха встаю вся издерганная.я согласна что это на уровне подсознания.хотелось бы разобраться что они означают и как от этого избавиться.
 
psy-natureДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
маркиза, забыть насильно невозможно. Чем сильнее Вы боретесь с памятью, тем сильнее конфликт внутри ВАс самой. Забывать легко, когда больше ничего не цепляет, не пугает, не злит, не обижает, а так же и не радует, не возбуждает никак - когда всё завершено, все чувства разрядились. Таким образом можно и избавиться - сначала понять и признать, а что же осталось, что не завершилось на эмоциональном уровне - остались ли какие-то надежды или претензии или ещё-что то.
 
ГостьДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





а как жить с паматью если это трата нервов да и тем более пустая так как ситуацию не изменишь?
 
psy-natureДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Если Вы боретесь с памятью - это трата нервов вдвойне. Ситуацию изменить нельзя, но можно изменить своё отношение к ситуации. Источник проблемы не в прошлом событии, не в памяти самой по себе, а в том, как Вы сейчас продолжаете к этому относиться.
Например (я сейчас фантазирую, это к ВАм не относится напрямую) - человек поступил скверно по отношению к Вам. Вы разошлись. Но и спустя время Вы носите в себе обиду и считаете его предателем. Источник тяжелых снов - не тот человек, и не память о нём, а та обида, которую Вы продолжаете хранить и не хотите от неё избавиться (поскольку это означает простить). Со временем напряжение копится, а забыть непрощённую ситуацию невозможно.
(Повторяю, это лишь пример, я не знаю, что именно у Вас, но принцип может быть похожим).
 
ГостьДата: Вторник, 16.09.2008, 16:54 | Сообщение # 7
Группа: Гости





и как можно изменить своё отношение в таких случаях?

Добавлено (16.09.2008, 16:54)
---------------------------------------------
в чем смысл самого прощения?в том что самому будет легче?это не говорит об отсутствии самоуважения?и ещё хотелось бы узнать как в таком случае научиться прощать

 
psy-natureДата: Вторник, 16.09.2008, 23:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Смысл прощения в том, чтобы перестать удерживать в себе обиду, лелея своё самолюбие, жалость к себе и храня претензии, которые давно не кому предъявить. Это отпускание эмоциональных связей. Хотя я писал о прощении для примера, но Вы подхватили это слово, может быть в ВАшем случае нужно что-то другое. Если Вы отпускаете то, что и так ушло, Вам действительно становится легче.
Как это сделать - с помощью осознавания всех своих чувств к разным сторонам события, к тому человеку, к его действиям. Осознавание и переоценка.
Сложно описать словами внутреннюю психологическую работу. Для этого нужен не столько интеллект, сколько осознавание чувств. Такие изменения гораздо легче делать вместе с психологом, если у ВАс нет опыта подобной работы чувствами.
 
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » постоянно сниться человек в очень тяжелых снах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz