Вторник, 16.04.2024, 14:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Взаимоотношения между парнем и девушкой
Взаимоотношения между парнем и девушкой
НатальяДата: Понедельник, 05.01.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здраствуйте Вячеслав! У меня вопрос о личных взаимоотношениях. Мне 19 лет,моему молодому человеку 21.Я встречаюсь с ним меньше года.. На данном етапе у нас все хорошо ,мы не ссоримся, легко находим компромис. Но вот в чем зацепка. Мой рост 175,фигура стройная. Он ниже меня на полголовы. Я люблю обувь на каблуках ,особенно весной .И когда ее надеваю становлюсь выше его на целых полторы. Порой меня начинают мучать комплексы из-за того что я не могу одеть обувь какую хочу. На меня обращают внимания мужчины и отсутсвием внимания я не страдаю. Недавно я представила его своим родителям. Реакция матери мне не понравилась .она сказала что мы смотримся как "слон и моська".Я хочу видеть возле себя человека выше ростом. У меня были отношения с парнями выше меня. Я понимаю что рост и отношения друг друга не касаються ,все зависит от характера обоих людей. Иногда мы говорим о нашем росте .Казалось бы ,это не так существенно , каких-то 5-7 сантиметров ,но почему-то меня это цепляет.И я могу одеть красивые туфли и тут же становлюсь выше 180 ,когда я иду куда-то без него ,я чуствую себя уверенней. А когда с ним ,стараюсь одевать плоскую чтобы разница была как можно меньше. Расставаться я не хочу, мне хорошо с ним во всех отношениях. Как мне перестать зацикливаться на росте и как понять себя ?
 
psy-natureДата: Среда, 07.01.2009, 06:10 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, Наталья.
Чтобы помочь Вам в этой проблеме необходимо сначала исследовать природу Вашего смущения и стеснения. Что именно даёт чувство дискомфорта? Попробуйте специально побыть смущенной - в фантазии или во время совместной прогулки и исследуйте своё смущение. Заметьте, как Вы его вызываете у себя?
Может быть Вы фантазируете обидные реплики окружающих или действительно их слышали? Или разница в росте что-то олицетворяет для Вас? Когда Вы чувствуете смущение, Вы как бы смотрите на себя и на него со стороны "чужими глазами" или же "своими глазами"?
 
НатальяДата: Четверг, 08.01.2009, 20:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вы понимаете,мне самой не приятно,когда мать начинает сравнивать его с предведущими. (Отношения у меня с ней,мягко скажем,прохладные.)Стоет кому-то из них позвонить поговрить или просто предложить дружескую встречу ,как она тут же начинает "а вот тот...а вот тот...." Вчера было тоже самое(. Она меня мягко подводит к тому что мне с ним надо разбегаться.При том что она не знает какие у меня с ним отношения .Ей важен рост.
Разница.....где-то подсознательно мужество.Может быть потому что мне всю жизнь с детства внушалось что парень,мужчина должен быть обязательно выше девушки.(Так что двухметрового баскетболиста искать?????) Я начинаю злиться на мать,из-за ее неправоты.И начинает назревать казуз.
 
psy-natureДата: Четверг, 08.01.2009, 23:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Вот это да... Я думал, что придётся долго искать причину внутри Вас, а причина ходит рядом и зудит на ухо... Но та причина, которая в ВАс - тоже есть. В первом сообщении Вы даже не упомянули про мать, похоже она Вас настолько убедила, что дело в росте, что Вы уже усвоили эти чужие внушения и приняли как свои.

Я предлагаю сначала отделить свои мысли и чувства от маминых. Действительно ли ВАм нужен и важен именно мужественный парень? Если он будет, например, добрым и заботливым, любящим, но не слишком мужественным - осторожным - Вам такой точно не понравится?

Далее - действительно ли высокие парни более мужественные? Неужели Вы не видели высоких робких парней и невысоких смелых?

Очень Важный вопрос - достаточно ли ВАм мужества у Вашего парня? Ведь если да, Вам хватает этого качества в нём - при чём тут рост?

Попробуйте выделить своё отношение к парню и к его росту, не путая с маминым. Ведь решать - с кем общаться, с кем жить вместе - придётся Вам. Не мама же будет жить с ним, а вы (если решите).

 
НатальяДата: Пятница, 09.01.2009, 13:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вооот....выруливаем!!!!!!

"Далее - действительно ли высокие парни более мужественные? Неужели Вы не видели высоких робких парней и невысоких смелых?"
Конкретно в таком контектсте,то ...пожалуй нет.Как-то мужество от роста в реальности не всегда зависит.( А внушение есть((( )
Вам будет смешно,но однажды ради интиреса познакомилась с парнем ростом 2,05.Мы изредка виделись,но из толпы он выделялся еще больше чем человек чуть-чуть ниже меня.И смех в душе меня пробирал сильнее.Сейчас вспоминаю-самой смешно.

"Очень Важный вопрос -достаточно ли ВАм мужества у Вашего парня?" Застенчивым я его точно назвать не могу,иначе мы бы не встречались.(Не знаю скажет ли Вам о чем-то асторология,но я лев по гороскопу и стеснюли мне не интирестны.И скажем "легкий показательный "подвиг" " мне порой нужен.Это не то что бы игра на публику ,но я и сама люблю показывать красиво свои чуства и когда мне их демонтрируют так же.)

"Попробуйте выделить своё отношение к парню и к его росту, не путая с маминым. Ведь решать - с кем общаться, с кем жить вместе - придётся Вам."
Воот!Пару дней назад мы с ней общались,она мне расказывала о своей молодости ,я ей рассказывала о том с кем я встречалась.Я человек скрытый и ей не особо так сильно рассказываю обычно с кем и что.Она по сей день обо всех не знает,но о тех о ком знает,вспоминает довольно часто.Мне это не нравиться-то что было то прошло.Связь с етими людьми осталась,но мы четко понимали что мы не сойдемся и силу разных причин и решали просто оставаться друзьями.а она этого не понимает. В свое время ее молодость была "не очень бурной" и ее удивляло долго то ,что я пару месяцев с кем-то повстречаюсь или полгода и мы разбегаемся. (Просто зачем человеку давать надежду если отношения не продвигаються.) (Встречалась я с человеком,высокий,симпотичный,все чудестно,но характером мы не сошлись,провстречались год и разошлись.Расходились тяжело и болезнено,он потом снова предлогал все вернуть ,долго предлогал,но понимая, что все снова может повториться я уже не желала все возвращать.Моей матери он нравился как родной сын,мой брат-оба скорпионы.У них были оооочень теплые отношения.)

 
psy-natureДата: Пятница, 09.01.2009, 14:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Очень интересно, куда же Вы выруливаете? smile Когда новое осознавание дозреет - поделитесь пожалуйста.
 
НатальяДата: Пятница, 09.01.2009, 14:53 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
К моему зацикливанию! Почему оно происходит...
 
psy-natureДата: Пятница, 09.01.2009, 23:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Если это не секрет, то когда сможете - поделитесь подробностями. Всегда интересно узнавать содержание чужих озарений. smile
 
ГостьДата: Среда, 29.04.2009, 11:28 | Сообщение # 9
Группа: Гости





здравствуйте!!
мне нравится один человек, теперь уже получается так что я его полюбила но он как то не думает подойти и спросить у меня нравится ли он мне!! мне все говорят переключись на другого, а мне другой не нужен я люблю одного его! а он старается не обращать на меня внимания, или обращает но только тогда когда трезвый!!! но я без нго не могу и не знаю что мне делать??? sad
 
psy-natureДата: Среда, 29.04.2009, 12:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Обратите внимание на сообщение, находящееся перед Вашим.
 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Взаимоотношения между парнем и девушкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz