Пятница, 29.03.2024, 14:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Страх (Не могу бороться со стахом)
Страх
yuliusДата: Вторник, 02.12.2008, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте! У меня такая проблема, появился страх общественных мест и боязнь гулять с ребёнком. Началось всё это с сентября месяца, когда у меня начались проблемы по гинекологии, врач поставил диагноз киста на яичнике. Я стала очень переживать, думала это опасно. Потом начались головные боли и скачки давления ( я гипотоник ) давление скакало при малейшей тревоге. Напряглись мышцы спины и заболела шея, мне стало вовсе дурно. Когда пошла к врачу, мне сказали что у меня остеоартроз, и остеохондроз шейного отдела. Сейчас всё это лечу,но страх остался что, мне может стать плохо в метро, или на улице когда я буду гулять с ребёнком (ему 3 года). сейчас врач невролог прописал мне антидипрессант Афобазол. пью пока легче, но при выходе на улицу всё равно, от страха начинается головокружение... и это опять меня пугает. Что мне делать? пойдёт это?
 
psy-natureДата: Пятница, 05.12.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
yulius, здравствуйте. Поскольку проблема настолько болезненна, что ВАм приходится пить лекарства, нет большого смысла в письменном обсуждении здесь на форуме. Могу предположить, что у Вас есть очень много неосознаваемых чувств - к себе, к ребёнку, и может быть ещё к кому-то. Вероятно, Вы стараетесь держать себя в руках, но чувств уже настолько много, что начались проблемы с телом - соматизация.
Я очень рекомендую обратиться к психологу и пройти курс психотерапии - не медикаментозной (её Вы можете продолжать, если нужно), а разговорной или с помощью других методов. Я в работе использую гештальт-терапию. Есть ещё психодрама, процессуальная терапия, поведенческая, психоанализ, символдрама, и многие другие. они работают по-разному, но все могут быть эффективными, если специалист готов с Вами работать.
 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Страх (Не могу бороться со стахом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz