Четверг, 28.03.2024, 15:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » измена и предательство
измена и предательство
irinaДата: Вторник, 30.09.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мой муж изменяет мне несколько месяцев. Он прекрасно знает, что я в курсе, как я мучаюсь, когда он 1-2 раза в неделю не приходит домой. Много раз с ним разговаривали, но так и не пришли к решению вопроса. Он говорит, что любит меня, но прошло уже 5 лет нашей совместной жизни и ему хочется чего-то нового… Расходиться не хочет, хочет ребенка и утверждает, что этот «эпизод» мы переживем, иначе он себе этого не простит. Как это понимать – я не знаю. Хотя там отношения, на мой взгляд, только укрепляются: ежедневные созвоны по сто раз, смс и т.д. и т.п. Она в курсе всей нашей жизни даже участвует в ней, помогая решать ему своими знакомствами некоторые вопросы. Он как будто живет с двумя женщинами, а не просто занимается с ней сексом, а у меня душа переворачивается! Со мной ведет себя то замечательно, то отвратительно…такое ощущение, что он не может решить с кем он хочет быть… Хотя говорит, что отдаст мне всё что у него есть и никогда меня не бросит. Но и ее, я так понимаю, он бросать не собирается… В общем, хорошо устроился: обе знаем друг о друге, а он в шоколаде Уходить и терять его я не хочу (практиковала уже несколько раз по неделе, предоставив ему право выбора, остался со мной, сказал, что там всё и опять все снова) И самое плохое, что я сама понимаю, что стала вести себя совсем по-другому, знаю, что необходимо заняться собой и наплевать на него, вести себя достойно, показывая, что мне до него до фонаря….но не могу…… Как поступить в этой ситуации посоветуйте, пожалуйста.
 
psy-natureДата: Среда, 01.10.2008, 01:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте, irina
Можно дать Вам сколько угодно советов, но Вы их не исполните, поскольку на это нет сил. Скорее всего вопрос не в том, как поступить, а в том, как найти силы на поступок. Вы хотите, чтобы выбор сделал он, а его устраивает, что Вы не хотите выбирать. вернее, Вы выбираете НЕ РЕШАТЬ ситуацию.

Если не хотите расставаться - терпите (но не знаю, сколько Вы способны терпеть)

Вы можете пойти к психологу, работать над собою, чтобы быть способной жить без него, чтобы быть самодостаточной и уверенной в себе.
Если найдёте силы расстаться, жить одна, сделаете этот выбор - возможно через некоторое время его отношения иссякнут и он захочет вернуться - то Вы сможете сделать выбор снова - быть или не быть вместе. Но Вы уже не будете зависеть от его решения.

Если он хочет быть с ВАми, но ему чего-то не хватает, можете вместе обратиться к психологу для парной терапии. Всего за 5 лет совместной жизни Вы потеряли интерес друг к другу, - для этого нужно постараться, например вести исключительно скучную, заранее известную жизнь. Люди интересны друг другу, пока открывают что-то новое в себе и друг в друге.
Часто люди мечают, что брак - это вершина счастья. Но путь с вершины - только вниз. А если брак - это только начало большого пути, то и жить с каждым днём всё интереснее.

 
irinaДата: Пятница, 17.10.2008, 11:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, Вячеслав! Вот уже 2 недели как мы не живем вместе и даже не созваниваемся… Решили до нового года пожить отдельно и привести мысли в порядок…(предложение в большей степени было от меня, а он как будто этого и хотел) Сказал мне, что мы не расходимся, а просто временно расстаемся…Дома он не появляется, такое ощущение, что переехал к ней…К чему обычно приводят такие временные расставания чаще всего? Может ли это пойти нам на пользу? Каков процент того, что мы сможем начать все с чистого листа по истечении объявленного срока? Переживают ли пары что-то подобное или это подготовка к окончательному расходу?
 
psy-natureДата: Пятница, 17.10.2008, 22:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте, irina,
Похоже, сейчас Вы стремитесь предугадать будущее на основе статистических сведений. У меня нет такой статистики. Насколько я понимаю, Вы так и не работали над собою, и он тоже.
Я бы сказал, что такие расставания приводят скорее к выматывающей череде возвращений-расставаний. Поскольку ни один из пары не разбирается серьёзно в себе, обратившись к специалисту, пара не приходит на терапию, результат скорее всего никакой. люди повторяют обычно круг сближения-осознавания "что-то не то", расставание, "тоже что-то не то", и так может продолжаться долго, пока пара не расстаётся, или не остаётся вместе, так и не научившись понимать друг друга, и мучая друг друга в той или иной степени.
Вы можете разойтись, а потом создать пары с другими людьми, но проблемы будут похожими, можете остаться друг с другом, не получая удовлетворения. Маловероятно, что случайным образом "жизнь наладится" сама по себе.
 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » измена и предательство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz