Четверг, 18.04.2024, 19:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » любила больше, чем себя (Тема перемещена)
любила больше, чем себя
lena30042007Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:35 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, вячеслав! мне необходима ваша помощь. 15 лет я прожила с человеком, которого любила больше, чем себя, прощала системные запои, которые длились последние 5 лет. пьянство, измена и ложь довели меня до развода. год назад я познакомилась с мужчиной, а точнее обратила на него внимание т.к. работаем вместе (я его руководитель). он абсолютная противоположность моему бывшему супругу: занимается спортом, играет в любительской команде по мини-футболу, ездит на турниры. наши встречи не очень частые как хотелось бы из-за занятости. боюсь что-либо требовать - мне бы не хотелось его потерять. хотя он очень общительный и компанейский, но в свою личную жизнь меня не впускает, он разведен, детей нет, ему 39 лет. можно ли по его поведению и отношению ко мне понять что я для него значу. не хотелось бы что бы меня использовали и отношения типа "секс не повод для знакомства" меня тоже не устраивают.
 
psy-natureДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
lena30042007, здравствуйте. ТАкие важные моменты лучше узнавать не исподволь, а в искреннем разговоре. Если его отношение действительно серьёзное, он Вам об этом скажет сам. Если же вы не доверяете друг другу, то всякие хитрости только поддержать недоверие.
Требовать не обязательно, но можно настойчиво просить или спрашивать. Если В пассивны, то партнёр может решить, что Вас всё устраивает, поэтому и никаких предложений от него Вы не дождётесь.
 
lena30042007Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





правильно ли будет попросить его самого дать определение нашим отношения?
 
psy-natureДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Мне кажется, это хороший вариант, если только Ваши отношения можно подвести под какое-то стандартное определение.
Можно сделать то же самое более точно, если спросить - чего он хочет от Вас, а Вы скажете - чего хотите от него. Это будет почва для дальнейшего обсуждения.
 
АнастасияДата: Суббота, 20.09.2008, 14:10 | Сообщение # 5
Группа: Гости





здравствуйте.я бы хотела разобраться в себе.дело в том что в последнее время я очень сильно меняюсь хотя никаких событий у меня не произошло.полностью сменился стиль одежды если раньше я носила удобные вещи и ненавидела каблуки то сейчас наоборот хоть мне и неудобно ношу постоянно.стала намного агрессивнее-раньше редко кому отказывала всё время старалась помочь-сейчас отказываю даже если могу что то сделать-просто лень тратить время.раньше любила гулять с подругами сейчас когда слышу разговоры о том как подруги сходили в бар-мне становиться противно.с одной стороны меняюсь в лучшую сторону с другой-мне страшно так как чувствую что это не я а какой то другой человек пусть неплохой возможно я такой хотела стать но это не я! с чем могут быть связаны эти перемены?хорошо ли это? cry
 
psy-natureДата: Суббота, 20.09.2008, 19:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Анастасия, поскольку Ваше сообщение не относится к вопросу, который задала lena30042007, я создал для Вас отдельную тему: "мне страшно... это не я", где Вы сможете прочитать мой комментарий и продолжить обсуждение: http://psy-nature.ucoz.ru/forum/2-53-1#266
 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » любила больше, чем себя (Тема перемещена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz