Четверг, 18.04.2024, 14:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Обратная связь читателей рассылки Живая Психология » Октябрь 2007 года (отклики на первые 14 выпусков рассылки)
Октябрь 2007 года
psy-natureДата: Четверг, 11.10.2007, 23:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Опросник.
Выделите Ваш вариант любым заметным знаком, или допишите недостающий:

1. Вы интересуетесь рассылкой "Живая психология" потому что Вы:
а) студент психологического факультета;
б) практикующий психолог;
в) просто интересуетесь психологией;
г) хотите решить свои конкретные проблемы;
д) .......

2. Какая психологическая тема вам наиболее интересна, и о чём Вы хотели бы прочитать в следующих выпусках рассылки?
.....

3. Оцените, пожалуйста, по пятибальной системе, предыдущие выпуски, на сколько они интересны и полезны Вам?
Примерные значения оценок:
0 - не читал
1 - бред
...
5 - супер!
(можно не в цифрах, а подробнее о своих впечатлениях, буду очень рад)

1. Счастье, как его нет -

2. Счастье, как оно есть -

3. Марксизм vs фрейдизм -

4. Психологическая защита от внушений и мошенничества -

5. Заочная консультация «Сложные взаимоотношения с почти взрослой дочерью» -

6."Селёдка под шубой". Значения событий. -

7. и 9. Задача «Найдите три отличия» -

11. История одной медитации. Не гламурно! -

8. Мультипликация и невроз вытесненной агрессивности.. -

11. Заочная консультация: любовь, измена, современные модели семьи и родовая совесть -

12. Материализм, как состояние сознания -

13. Психологов - к ответу. Дружеская дуэль. (Я передам Константину ваши отклики) -

14. Наш ответ Чемберлену (вернее, мой ответ Константину:) -

4. Продолжение каких тем вы хотели бы прочитать?

Сообщение отредактировал psy-nature - Четверг, 11.10.2007, 23:49
 
ГостьДата: Пятница, 12.10.2007, 06:26 | Сообщение # 2
Группа: Гости





1Я ИНТЕРЕСУЮСЬ ЭТО РАССЫЛКОЙ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО, И ХОЧУ ПОНЯТЬ КОЕ-ЧТО О СЕБЕ.
2ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ НА ТЕБЕ ВЗАИМОТНОШЕНИЯ МАМЫ И СЫНА ПОДРОСТКА.
3. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ","НАЙДИ ТРИ ОТЛИЧИЯ", МАТЕРИАЛИЗМ КАК СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ, ПСИХОЛОГОВ К ОТВЕТУ.
 
ГостьДата: Пятница, 19.10.2007, 11:37 | Сообщение # 3
Группа: Гости






2 жизненные сценарии, предопределенность, свобода и судьба
3 интересны и полезны - это разные вещи, надо было бы разделить их, как мухи и котлеты.. интересны - 4, полезны - 3
... понравились выпуски о счастье, материализм, и ответ чемберлену. не понравился выпуск о значении событий (хорошее название, просто отличное, и вдруг такой облом - читать было скучно) и выпуск о мультипликации.
4 Больше практических примеров.
(большие буквы не включаются)
 
ГостьДата: Понедельник, 19.11.2007, 18:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Здравствуйте.
Нужен конкретный совет.Моего сына 12 лет обижают некоторые одноклассники.разговор учителя с этими учениками результата не дал. порой хочеться самой надрать этим мальлчишкам уши, но не опускаться же до их уровня.Что делать?Идти самой в школу решать эту проблему? А что если ученики начнут его обзывать "стукачём" и т.д., sad
 
psy-natureДата: Понедельник, 19.11.2007, 21:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте, скорее всего, давлением на одноклассников дело не решить. Тем более взрослым. Каким-то образом Ваш сын даёт им повод - либо сам их подстрекает, либо он слишком боязлив и этим подставляется. Не буду много гадать, но основной факт - нарушена коммуникация между Вашим сыном и другими детьми. Он мог бы поговорить с обидчиками сам (иногда обидчики поступают совсем не со зла), или найти опору среди других одноклассников - организовать другую группу для защиты.
Более подробно стоило бы расспросить его самого - каков конкретный "рисунок конфликта", что он чувствует, почему позволяет себя обижать и т.д.
Мне кажется, что Ваш сын не в опёке взрослых нуждается, а в самостоятельности. Он должен найти свои силы и способы справиться с проблемой. Если же его слишком защищать, потакать жалобам, то Вы только усилите его инфантильную и безответственную позицию.
 
gertyДата: Четверг, 14.02.2008, 21:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Слава, привет!!! Поздравляю тебя с новым начальством!... Как и нас всех.
Кстати, твоя визитка теперь у Аллы Ионовой.
 
psy-natureДата: Четверг, 14.02.2008, 22:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
ДА, спасибо, я успешно избежал назначения на эту должность :)))) НАверное к лучшему!
 
ВаселисаДата: Суббота, 30.08.2008, 23:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
1.хочю решить свои поблемы и разобратся в себе.
2. Взаимоотношения с родителями и однокласниками.
Помогите пожайлуста,мне 14 лет и я как "белая ворона" в своем классе и все из-за того что я помешанна на музыке. я занимаюсь вокалом,ездею на конкурсы и фестивали,слушаю музыку не такую как все,из-за этого меня не ставят не во что и называют ненормальной. подскажите пожалуста,что мне сделать,что бы наладить отношения с однокласниками и не отказыватся от любимого дела.
 
psy-natureДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:22 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Васелиса, здравствуйте.
А нужно ли Вам налаживать отношения с теми людьми, которые Вам не близки по духу? Мне кажется, прогибаться и отказываться от любимых дел и увлечений просто ради того, чтобы быть "как все" - совершенно не стоит. Наверняка есть ещё люди, которые смогут оценить Вашу уникальность.

Ещё один момент - а как Вы налаживаете отношения с одноклассниками? Что для этого делаете? Возможно, Ваш развитый музыкальный вкус для сверстников Выглядит как высокомерие? Им может быть неприятно и унизительно осознавать, что Вы в чём-то лучше их, например эстетически образованнее. А может быть Вы сами ведёте себя высокомерно?
Можно дружить с людьми, не слишком близко, но хотя бы как приятели, если найти общие интересы или близкие взгляды. Не обязательно дружить только на почве музыки, есть Ведь много разных тем для общения.

 
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Обратная связь читателей рассылки Живая Психология » Октябрь 2007 года (отклики на первые 14 выпусков рассылки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz