Пятница, 29.03.2024, 01:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » Я возвращаюсь
Я возвращаюсь
psy-natureДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
То, что лежит глубоко в подсознании, можно узнать с помощью психотерапевтических методов работы со снами. А по переписке на форуме - слишком трудоёмко. Похоже, мы так и будем бродить вокруг да около - моя фантазия иссякает, а проясняется ли что-то для Вас?
 
aniraДата: Среда, 29.10.2008, 11:18 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
К сожеления я тоже не могу найти объяснению этому сну. Я воспринимаю его как старого друга, который иногда звонит и передает привет.

Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Среда, 29.10.2008, 19:04 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я сейчас особенно обратил внимание на заголовок вашей темы. "Я возвращаюсь" - куда всё-таки Вы возвращаетесь? Куда хочется вернуться, чего нет сейчас, но было тогда?
 
aniraДата: Среда, 29.10.2008, 20:29 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Тогда была счастливая семья.
Родители разошлись через год после переезда, для меня рухнула все что я любила и во что верила.
Я даже к школьному психологу пошла за советом как наладит отношения с сестрой, а он вытащил из меня всю историю и попросил пригласить родителей на беседу. И мама и отец сходили, но это ничего не изменило. А мне нужно было помогать маме - я ведь старшая, я стала искать заработок, и не до переживаний стало, 90 год тогда шел. Позже у меня была возможность, я участвовала в психологической группе и разбирали мы эту ситуацию. Я считала что отработала эту связь.


Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Среда, 29.10.2008, 23:12 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Чтобы "отработать", недостаточно разобрать ситуацию, важно осознать свои чувства в ней и ко всем участникам.
Что сейчас осталось в Ваших чувствах к матери и отцу по поводу их развода?
 
aniraДата: Четверг, 30.10.2008, 18:29 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
По поводу развода - была огромная пустота в том месте где сердце, безумно жалко было маму, обида на отца, но потому что он мне лично обещал не забывать про нас, а ушел и забыл. Сейчас мы с мамой близкие подруги, а с отцом все просто - его нет в моей жизни. Я долго его не видела, потом встретила случайно на улице и он обрадовался пригласил в гости, в новую семью. Я приезжала несколько раз. Но разговоры ведутся общие и чувствуется, что он очень тяготится моим присутствием. Я хорошо знакома с его новой женой и детьми от этого брака, но по своей инциативе отношения, в настоящее время, не поддерживаю, иногда звонит его жена или он сам раз в полгода-год.

Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Четверг, 30.10.2008, 23:18 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Вы хорошо и прямо сказали про чувства, которые были, но избежали рассказа о чувствах, которые есть сейчас - к матери и (особенно) к отцу. Он (возможно) тяготится Вашим присутствием в его семье, а Вы? С матерью Вы близкие подруги, но набор чувств к маме может быть разный.
 
aniraДата: Пятница, 31.10.2008, 20:04 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
К маме - теплые, позитивные, защитить, помочь.
К отцу - непонятость, отчуждение, глухая тоска.


Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Пятница, 31.10.2008, 21:25 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Глухая тоска - я это понимаю так, что Вы до сих пор хотите получить от отца что-то (любовь, тепло, внимание), но заглушили это чувство - поэтому тоска глухая. Правильно ли я понимаю, что во сне вы возвращаетесь в то чувство, по которому до сих пор тоскуете?
 
aniraДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:19 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Выходит что так. Я об этом не думала, искала ответы в других областях.

Ожидай не ожиданного
 
psy-natureДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:37 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Иногда то, чего мы хотим получить - получить невозможно, и приходится это признавать. Но это не значит, что Вам суждено всю жизнь таскать в душевном багаже глухую тоску.
Чтобы чувства ушли или трансформировались - нужно признать их, и какое-то время осознавать и переживать. Грустить, злиться, плакать. Можно их высказать - хотя бы мысленно. Любое чувство, которое Вы активно переживаете, не может быть вечно. А если с ним бороться и вытеснять из памяти - оно может храниться долгие годы "в архиве" под прессом силы воли, забирая Ваши силы, периодически прорываясь наружу в снах или событиях, требуя к себе внимания.
 
Форум "Живая Психология" » Всё, что интересно. » Сновидения. Разбор полётов. » Я возвращаюсь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz