Пятница, 29.03.2024, 04:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » сексуальная агрессивность (помогите понять)
сексуальная агрессивность
ГостьДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте, очень необходим ваш совет. На протяжении определенного времени я ходила к психологу, т.к. мучают разные страхи, беспокойный сон и т.п. После проведения нескольких тестирований и общения со мной психолог сказала, что вся моя проблема в том, что я очень сексуально агрессивна. Мы с ней не говорили на тему секса, не знаю, из чего она сделала такой вывод, но мне неудобно было спросить, а что это собственно такое? И что именно мне нужно в себе менять? Пожалуйста, помогите мне правильно понять слова психолога.
Буду очень благодарно за ответ.
 
psy-natureДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте, если Вы не находите в выводах психолога ничего соответствующего ВАм, то эта информация для ВАс бесполезна, а выводы, вероятно ошибочные.
В тех видах терапии и консультирования, которые мне известны, обычно не ставится задача в первую очередь определить причину проблемы интеллектуальными методами. Шаблонные выводы тестов чаще мешают понять себя, чем помогают.
На терапии, которую провожу я, я помогаю человеку самому осознавать, исследовать свои страхи и беспокойства. помогаю находить связь своих переживаний с событиями жизни. Тогда в какой-то момент можно понять причину и способ изменения, а иногда проблема исчезает одновременно с пониманием.
Та психолог, к которой Вы обратились, вероятно училась "измерять", но не училась помогать.
Для успешной терапии Ваших проблем лучше обращаться к психологам, обучавшихся терапии и консультированию.
Я лично использую в работе гештальт-терапию. Существуют ещё психодрама, процессуальная терапия, поведенческая терапия, психодинамическая, арт-терапия и многие другие современные методы.
 
psy-natureДата: Воскресенье, 01.02.2009, 23:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Дорогие гости!
У меня новоселье - открыт новый сайт, куда постепенно я переезжаю.

Продолжить общение на форуме вы можете там:
www.psy-nature.ru
В адресной стоке достаточно стереть: ".ucoz" wink

Добро пожаловать на новый сайт! Жду вас там!

 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » сексуальная агрессивность (помогите понять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz