Пятница, 29.03.2024, 13:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Как себя вести после измены?
Как себя вести после измены?
SvetlanaДата: Четверг, 25.12.2008, 10:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! У мужа есть любовница. Мы не жили вместе несколько месяцев, но не можем друг без друга. Условие для нашей совместной жизни было поставлено с моей стороны - это естественно избавление нас от этой девушки. И вот мы снова вместе, но я уверена (на это есть факты) что он решил делать все в тихушку и продолжает встречаться с ней, хотя уже и не так явно как раньше. Складывается ощущение, что он любит 2 женщин. Что делать не знаю....Закрыть на все глаза и быть непонимающей дурочкой? Хотя с его слов у него все....Запуталась, посоветуйте как наладить отношения и как вести себя с мужем в данной ситуации, чтобы он окончательно остался только со мной?
 
psy-natureДата: Четверг, 25.12.2008, 22:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Svetlana, здравствуйте.
В таких делах невозможно просто запретить, поставить условия и ожидать, что внутренний мир мужа изменится чудесным образом по ВАшему приказу.
Возможно, он и сам бы рад любить только Вас, но ведь такие вопросы не решаются силой воли.
Я не знаю такого правильного способа себя вести, чтобы муж в любом случае любил только ВАс. Лишить человека собственной воли и чувств невозможно. Но можно быть с ним вместе своими чувствами - например, говорить от том, что переживаете Вы, а не ставить условия. Говорить о своей боли, обиде, страхе, злости. О своей любви тоже важно говорить (если Вы её сейчас способны чувствовать). Так же важно понимать - что творится в душе у мужа (если он согласится говорить об этом). Возможно, ему тяжело и больно не меньше, чем Вам.
Если всеми своими чувствами вы будете ВМЕСТЕ, тогда больше шансов остаться вместе и в дальнейшем. Если же Вы не интересуетесь им (и его хорошим и плохим), не делитесь собою (и положительным и отрицательным), а проблемы разрешаете давлением, много шансов остаться душами порознь, даже живя в одной квартире и лежа на одной постели.
 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Как себя вести после измены?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz