Пятница, 19.04.2024, 23:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: psy-nature  
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Претензии к партнеру
Претензии к партнеру
ЭлечкаДата: Понедельник, 29.10.2007, 11:18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я хочу сказать мужчине о том, что я на него обиделась и его отношение ко мне не приемлемо. Посоветуйте, как правильно сформулировать мои требования, чтобы добиться желаемого эффекта, а не обратного. Я хочу, чтобы в итоге разговора: 1) он больше уважал меня, не вытирал бы об меня ноги 2) понял всю глубину праблемы и мою решимость проявить твердость характера 3) чтобы он не обиделся и не захотел расстаться со мной от обиды или от того, что я его в очередной раз достаю своими претензиями, а сделал выводы и попросил прощения.
Моя история: Он не пригласил меня на день рождения. Я позвонила и спросила почему я не могу придти. Он сказал что могу : « Элечка, ко мне придут все кто хочет меня поздравить. Я не женат и поэтому придут женщины, как ты понимаешь с которыми у меня разные отношения. У меня будет 15 человек, если придешь, ты будешь 16-той.» Я пишла к нему на день рожденья. Все было хорошо я общалась с друзьями а Саша интересовался всем ли я довольна, говорил что я героиня, когда я ухаживала за гостями и мыла посуду на кухне.
Спустя день я хочу ему сказать: « Мне не понравилось, как ты пригласил меня на день рождения. Между «ты можешь придти» и « я буду рад тебя видеть» есть разница. Такое отношение не приемлемо!!! Я не хочу больше спать стобой, если ты так ко мне относишься. Это пока все что приходит мне на ум. Очень не хочу чтобы после разговора стало хуже т к ужасно мучаюсь если у нас что то не ладится

Добавлено (29.10.2007, 11:18)
---------------------------------------------
Опишу ситуацию подробнее. Он боиться отношений как огня. Он не хочет жениться. Он никогда не говорит что любит меня. Я думаю подругому. Я вижу и знаю что очень нужна ему. Он мне об этом говорил.Он просто боиться озвучить свою любовь. Может быть через 5-10 лет ему нужны будут другие отношения......
О нас: мне 23, ему 49. Он мой учитель по каратэ-до. Знакомы и близко общаемся (дружим) более 4-х лет. Я замужем. У меня 7-ми летняя дочь. Кризис в отношениях с мужем миновал и я не хочу продолжать наш с Сашей секс, обманывая мужа. Это решение я приняла пол года назад. Но мы с Сашей ещё иногда продолжаем встречаться. Я так "привязалась" к нему, что не могу отвязаться. Я люблю его безпамяти! Это полный бред! Он мне не нужен! Но я не могу ничего поделать. Просто не могу заставить себя захотеть вычеркнуть его из своей жизни.
Накануне описанного мной проишествия я сказала, что т.к. перспективы чувственных отношений он не хочет, и перспективы в развитии отношений у нас нет я не хочу больше с ним встречаться. Он меня понял и в тех фразах, кот.он произносил мне в ответ он употребил образно штук 5 прилагательных связанных с темой смерти. Уже из этого понятно, что ему наше расстование больно.
Сейчас я хочу просто общаться с ним, как с учителем на тренировках. Просто мне не приятно что последней точкой было то, что он вытер об меня ноги. Может он этого не хотел? Ну у меня-то гавно в душе и проглатить его я не хочу.
Может он не пригласил меня, т к относится ко мне не так как к другим: жалеет мои чувства, решил, что мне будет больно присутствовать в компании 15 его бывших (это не шутка, не ну там и просто мужчины были, и бывшие с мужьями и детьми..... всего около 20 человек). На предидущих Днях Р было так: на 1-ый он меня пригласил. Мы не трахались, но около года петтингом занимались (т.е. сексуальной егой). Я была в шоке от обилия бывших..., но все прошло окейно; на 2-ой он сказал не приходи, т к чувствовал что меня гнетет анонимность в наших отношениях, я согласилась без вопросов. А в этот раз он говорил мне о вечеринке, я сказала, ты пригласишь, он-конечно. Потом пришел день, он он сказал, когда я просто позвонила: "я продукты покупаю, мы собраться тут решили, понимаешь. Я занят, перезвони". А потом я перезвонила и .............см. начало рассказа,...................... я спросила, почему не могу придти...........................
Я вела себя навязчиво, т к у меня с утра все внутри перевер н улось от мысли что вот так просто он ногги об меня вытрет! И к 7-ми вечера я прилетела к нему, напросившись, а он спросил " Что ты правда хочешь приехать?!..." Приехала даже без подарка.
Пожалуйста, помогите мне подобрать слова, чтобы эта проблема не сделала из нашего расстования ссору!!!!! Пожалуйста.

 
psy-natureДата: Понедельник, 29.10.2007, 13:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Элечка, приветствую Вас! Чтобы добиться всего, что Вы хотите, одного правильно составленного сообщения мало. Я по-человечески полностью поддерживаю Вас во всех требованиях. Но Вы хотите добиться его понимания, уважения, и при этом боитесь конфликта. Чтобы не спровоцировать обиду, не нужно оскорблять, или предъявлять несправедливые обвинения, хотя Вы, как живой человек можете и ошибаться – это тоже нормально, и можно исправить.
Чтобы он уважал Вас и не вытирал ноги – нужно настойчиво защищать себя всякий раз, когда это происходит, и говорить партнёру о том, что для Вас неприемлемо, честно и эмоционально, желательно без сильных перегибов.

Чтобы он понял глубину проблемы – достаточно просто показать искренно свои чувства. Чтобы поверил в твёрдость характера, нужно быть твёрдой и не бояться разумно конфликтовать. Даже если он обидится – это не так уж плохо. Если он не готов к сложностям в отношениях, то как Вы собираетесь жить вместе – избегать пробем всю жизнь?

Невозможно стопроцентно предсказать его реакцию – поймёт ли, обидится ли или разозлится, станет ли сразу уважать – это уже зависит от него.
Но Вы сделаете всё возможное, если пойдёте на разумный конфликт – без оскорблений, но настойчиво, твердо, и показывая не только свои претензии, но и чувства – и положительные и отрицательные.

 
psy-natureДата: Понедельник, 29.10.2007, 13:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Ой, я не видел добавления. отвечу на него позже, пока, надеюсь, написанного мною Вам хватит.
 
psy-natureДата: Понедельник, 29.10.2007, 20:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Статус: Offline
Я прочитал Ваше добавление... но основная мысль моя осталась та же – не стоит бояться конфликта. Это не обязательно приведёт к разрыву, возможно, ваши отношения станут более гармоничными, когда страсти перекипят. Очень заметно, что человек Вам сильно небезразличен, поэтому не стоит себе внушать, что это просто «друг». Можно не заниматься сексом и тем не менее любить человека. Тем более роль «учителя» очень сильна, даже если по факту это лишь «тренер».
Человек Вам настолько небезразличен, что Вы ОЧЕНЬ боитесь его потерять – так мне кажется. Вы можете в своём обращении озвучивать не только претензию, но и диллему, например «я очень боюсь тебя расстроить, но я сильно обижена на тебя за...», или «ты мне дорог, но я решила перестать с тобою спать».. То есть Вы можете выразить одновременно свои противоположные чувства и желания.
 
Форум "Живая Психология" » Психологические консультации » Задайте вопрос психологу » Претензии к партнеру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006Бесплатный хостинг uCoz